भाकृअनुप-सीसीआरआई ने महाधन एग्रीटेक लिमिटेड के साथ सहयोग के लिए एक समझौता ज्ञापन पर किए हस्ताक्षर

भाकृअनुप-सीसीआरआई ने महाधन एग्रीटेक लिमिटेड के साथ सहयोग के लिए एक समझौता ज्ञापन पर किए हस्ताक्षर

11- 12 मार्च, 2024 , नागपुर

खट्टे फलों की खेती के तरीकों को आगे बढ़ाने की दिशा में एक महत्वपूर्ण कदम उठाते हुए, भाकृअनुप-केन्द्रीय सिट्रस अनुसंधान संस्थान, नागपुर और महाधन एग्रीटेक लिमिटेड, पुणे ने अनुबंध अनुसंधान के लिए एक समझौते पर हस्ताक्षर किए। यह समझौता 11- 12 मार्च, 2024 को आयोजित भाकृअनुप-सीसीआरआई कृषि-उद्योग बैठक के दौरान शुरू किए गए प्रयासों की परिणति का प्रतीक है।

ICAR-CCRI inked a MoU for collaboration with Mahadhan Agritech Limited  ICAR-CCRI inked a MoU for collaboration with Mahadhan Agritech Limited

डॉ. दिलीप घोष, निदेशक, भाकृअनुप-सीसीआरआई ने कृषि-उद्योग बैठक के दौरान इस समझौता ज्ञापन की उत्पत्ति पर प्रकाश डाला, जहां दोनों पक्षों ने सहयोगात्मक अनुसंधान के लिए आधार तैयार किया।

डॉ. प्रशांत पुरी, हेड, आर एंड डी और डॉ. मुरली यादव, जीएम, क्रॉप मैनेजर, महाधन एग्रीटेक लिमिटेड, पुणे ने साझेदारी के बारे में आशावाद व्यक्त किया तथा देश भर में सिट्रस उत्पादकों को महत्वपूर्ण लाभ पहुंचाने की इसकी क्षमता पर जोर दिया।

कार्यक्रम के दौरान भाकृअनुप-सीसीआरआई के वैज्ञानिक और महाधन एग्रीटेक लिमिटेड के प्रतिनिधि उपस्थित रहे।

(स्रोत: भाकृअनुप-केन्द्रीय सिट्रस अनुसंधान संस्थान, नागपुर)

×